• Nuovo
Immagine non disponibile

Yealink MB-Camera-12X Pro - Telecamera aggiuntiva

Riferimento: 1303128
EAN: 6938818319103
Condizione: Nuovo
Prezzo: 769,00 €
  • Telecamera aggiuntiva Yealink MB-Camera-12X Pro per sistemi di videoconferenza
  • Risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel) a 30 fps
  • Zoom ottico 12x e campo visivo orizzontale di 80°
  • Design in colore nero e grigio, peso 1 kg
  • Ideale per ampliare la copertura video in sale riunioni

Acquistalo ora e ricevilo tra venerdì 23 ottobre e giovedì 29 ottobre con GLS - Correos Express 19,90 €

Condividi

Yealink MB-Camera-12X Pro - Telecamera aggiuntiva

La Yealink MB-Camera-12X Pro è una telecamera aggiuntiva progettata per integrarsi nei sistemi di videoconferenza Yealink. Offre una risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel) con una velocità massima di 30 fps, garantendo immagini nitide e dettagliate durante le riunioni. Il formato video supportato è 2160p.

Grazie allo zoom ottico 12x e a un campo visivo orizzontale di 80°, questa telecamera consente di inquadrare ampie porzioni di sala o di focalizzarsi su dettagli specifici senza perdita di qualità. L'angolo di campo visivo (FOV) è di 90°, con un campo verticale di 49°. L'angolo di inclinazione varia da 0 a 90° e il range di rotazione (pan) è di -100° a 100°, offrendo una notevole flessibilità di orientamento.

La telecamera è dotata di un'apertura focale da 1.8 a 3.62 e una lunghezza focale da 3.4 a 40.4 mm. L'illuminazione minima è di 0.1 lx, mentre il rapporto segnale/rumore (SNR) è di 63 dB, assicurando prestazioni affidabili anche in condizioni di luce non ottimali. Il colore del prodotto è nero e grigio, con un peso di 1 kg.

Caratteristiche principali

  • Risoluzione 4K Ultra HD: 3840 x 2160 pixel a 30 fps
  • Zoom ottico 12x con intervallo focale 3.4 - 40.4 mm
  • Campo visivo orizzontale 80°, verticale 49°, FOV 90°
  • Angolo di inclinazione 0 - 90° e rotazione -100° - 100°
  • Illuminazione minima 0.1 lx e SNR 63 dB
  • Apertura 1.8 - 3.62
  • Colore: nero, grigio

Specifiche tecniche

Tipo di cameraTelecamera singola
Tipo HD4K Ultra HD
Risoluzione massima video3840 x 2160 pixel
Velocità massima fotogrammi30 fps
Risoluzione a velocità di cattura3840x2160@30fps
Formato video supportato2160p
Zoom ottico12x
Intervallo lunghezza focale3.4 - 40.4 mm
Campo visivo (FOV)90°
Campo visivo orizzontale80°
Campo visivo verticale49°
Illuminazione minima0.1 lx
Rapporto segnale/rumore (SNR)63 dB
Range di apertura1.8 - 3.62
Angolo di inclinazione0 - 90°
Range di rotazione (pan)-100° - 100°
Colore prodottoNero, Grigio
Peso1 kg
Paese di origineCina
Larghezza confezione245 mm
Profondità confezione287 mm
Altezza confezione125 mm
Peso confezione1.35 kg

Domande frequenti

Qual è la risoluzione massima supportata?

La telecamera supporta una risoluzione massima di 3840 x 2160 pixel (4K Ultra HD) con una velocità di 30 fps.

Qual è il campo visivo?

Il campo visivo (FOV) è di 90°, con un campo orizzontale di 80° e verticale di 49°.

Quanto pesa la telecamera?

La telecamera pesa 1 kg. Il peso della confezione è di 1.35 kg.

Quali sono le dimensioni della confezione?

La confezione misura 245 mm di larghezza, 287 mm di profondità e 125 mm di altezza.

È per te se...

  • Hai bisogno di una telecamera aggiuntiva per il tuo sistema di videoconferenza Yealink
  • Cerchi immagini in 4K Ultra HD con zoom ottico 12x per sale riunioni
  • Desideri un'ampia copertura visiva grazie al campo orizzontale di 80°
  • Apprezzi la flessibilità di orientamento con inclinazione e rotazione regolabili

  • Marca
  • Riferimento
    1303128
  • In magazzino
    96 Articoli
  • ean13
    6938818319103

Marca YEALINK
Paese Cina
Indirizzo di origine No. 666, Yangtze River West Road, South Jiangsu Software Park, Nanjing, Jiangsu, China
Responsabile nell’UE Yealink (Netherlands) B.V.
Indirizzo Kabelweg 37, Amsterdam, Netherlands, 1014BA
E-mail [email protected]
Telefono 31204113100

12 altri prodotti nella stessa categoria

Caricamento in corso ...
Torna all'inizio