Vivo Y21e 4 RAM 256 GB verde

Referencia: 5672921
EAN: 6932204523259
Condición: Nuevo
Precio: 211,00 €

desde 19,90 € de envío para Península (España)

  • Smartphone Vivo Y21e en color verde con 4 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento.
  • Pantalla LCD de 6.68" con resolución 1608 x 720 píxeles y tasa de refresco de 90 Hz.
  • Cámara trasera doble de 50 MP + 0.08 MP y cámara frontal de 5 MP.
  • Batería de 5200 mAh, procesador Unisoc T7225 a 1.8 GHz y sistema Android 15.
  • Conectividad 4G, SIM doble (NanoSIM), Bluetooth 5.2 y NFC.

Cómpralo ahora y recíbelo entre miércoles 28 octubre y martes 3 noviembre con GLS - Correos Express 19,90 €

Compartir

Vivo Y21e 4 RAM 256 GB verde

El Vivo Y21e en color verde es un smartphone que combina un diseño moderno con prestaciones equilibradas para el día a día. Su pantalla LCD de 6.68 pulgadas ofrece una resolución de 1608 x 720 píxeles y una tasa de refresco de 90 Hz, lo que proporciona una experiencia visual fluida al navegar o ver contenido. Con un formato de pantalla plana y relación de aspecto 20.1:9, se adapta cómodamente a la mano.

En su interior, el Vivo Y21e incorpora un procesador Unisoc T7225 de ocho núcleos a 1.8 GHz, acompañado de 4 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento interno. Esto permite un rendimiento ágil para aplicaciones cotidianas y espacio suficiente para guardar fotos, vídeos y archivos. Además, cuenta con una batería de 5200 mAh que ofrece autonomía prolongada, y el sistema operativo Android 15 con Funtouch OS 15.

El apartado fotográfico no se queda atrás: dispone de una cámara trasera doble de 50 MP + 0.08 MP con flash, y una cámara frontal de 5 MP. Incluye modos como HDR, retrato, noche, panorámica, cámara lenta y lapso de tiempo para capturar cada momento con detalle. En conectividad, el Vivo Y21e es compatible con redes 4G, SIM doble (NanoSIM), Bluetooth 5.2, NFC y banda dual, cubriendo las necesidades de comunicación actuales.

Características principales

  • Pantalla LCD de 6.68" con resolución 1608 x 720 píxeles y 90 Hz de refresco.
  • Procesador Unisoc T7225 de 8 núcleos a 1.8 GHz.
  • 4 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento interno.
  • Cámara trasera doble de 50 MP + 0.08 MP con flash y cámara frontal de 5 MP.
  • Batería de 5200 mAh para largas jornadas de uso.
  • Sistema operativo Android 15 con Funtouch OS 15.
  • Conectividad 4G, SIM doble (NanoSIM), Bluetooth 5.2 y NFC.

Especificaciones técnicas

Diagonal de pantalla17 cm (6.68")
Forma de pantallaPlana
Tipo de pantallaLCD
Resolución de pantalla1608 x 720 píxeles
Relación de aspecto nativa20.1:9
Máxima velocidad de actualización90 Hz
Tipo de pantalla táctilCapacitiva
Densidad de píxel264 ppp
Familia de procesadorUnisoc
Modelo de procesadorT7225
Número de núcleos8
Frecuencia de procesador1.8 GHz
Capacidad de RAM4 GB
Capacidad de almacenamiento interno256 GB
Resolución cámara trasera50 MP
Resolución segunda cámara trasera0.08 MP
Apertura cámara traseraf/1.8
Apertura segunda cámara traseraf/3
Zoom digital2x
Tipo de cámara frontalÚnica
Resolución cámara frontal5 MP
Apertura cámara frontalf/2.2
Flash traseroSí
Tipo de cámara traseraDoble
HDRSí
Modo lapso de tiempoSí
Modo nocheSí
PanorámicaSí
Modo retratoSí
Modo cámara lentaSí
Capacidad tarjeta SIMSIM doble
Generación red móvil4G
Tipo de tarjeta SIMNanoSIM
Estándares 3GWCDMA
Estándar 4GTD-LTE & FDD-LTE
Estándar 5GNo compatible
BluetoothSí
Versión Bluetooth5.2
Banda de frecuenciaDoble banda
NFCSí
Sistema operativoAndroid 15
Capacidad de batería5200 mAh
ColorVerde
Peso209 g

Preguntas frecuentes

¿Cuánta batería tiene el Vivo Y21e?

El Vivo Y21e incorpora una batería de 5200 mAh, que proporciona una autonomía prolongada para el uso diario.

¿Es compatible con 5G?

No, el Vivo Y21e no es compatible con redes 5G. Ofrece conectividad 4G LTE (TD-LTE & FDD-LTE) y 3G WCDMA.

¿Qué sistema operativo utiliza?

Viene con Android 15 y la capa de personalización Funtouch OS 15.

¿Tiene NFC para pagos móviles?

Sí, el Vivo Y21e incluye NFC, lo que permite realizar pagos sin contacto y otras funciones de comunicación de campo cercano.

Es para ti si...

  • Buscas un smartphone con gran autonomía gracias a su batería de 5200 mAh.
  • Necesitas una pantalla amplia de 6.68" con 90 Hz para disfrutar de contenido fluido.
  • Valoras la conectividad completa: 4G, SIM doble, Bluetooth 5.2 y NFC.
  • Quieres un dispositivo con cámara de 50 MP para fotos detalladas.
  • Prefieres un diseño en color verde con un peso contenido de 209 g.

  • Marca
  • Referencia
    5672921
  • En stock
    20 Artículos
  • ean13
    6932204523259

  • Color
    Verde

Marca Vivo
País China
Dirección de origen No.1, Vivo Road, Chang'an, Dongguan, Guangdong, China
Entidad UE Vivo Europe B.V.
Dirección Bijlmerplein 888, Amsterdam, Netherlands, 1102 MG
Email [email protected]
Teléfono 31204623777

12 productos más en la misma categoría

Productos más vistos

Cargando...
Volver arriba